Домен продается. Писать администратору.
 
Главная / Торжества

Хиппи вечеринка

(05.11.2012)

Вечеринка в стиле хиппи[image]

Популярная в шестидесятые годы 20-го века субкультура хиппи стала одним из символов борьбы за сексуальную свободу и равенство. Молодежь, относящаяся к этому направлению, создала свой собственный стиль жизни, который не теряет поклонников и в настоящее время. Многие из нас не откажутся ощутить себя настоящими хиппи, раскрепощенными и чувственными, хотя бы на короткий промежуток времени. Если вы один из них, то можете приступать к организации тематической вечеринки, которая поможет вам воплотить свою мечту в реальность.

Интерьер

Хиппи на пике своей популярности получили еще одно имя – «дети цветов», которое максимально полно отражает их отношение к окружающему миру. Идеальным местом для проведения тематической вечеринки в их стиле является любая лесная поляна, ну или хотя бы дача. В принципе можно устроить такой вечер и в обычной городской квартире, но в таком случае у вас будет много хлопот по ее озеленению. Рассмотрим основные моменты, которые придадут любому дому нужную атмосферу и позволят гостям чувствовать себя настоящими хиппи.

  • Флора. Как было сказано выше, хиппи - большие любители живой природы, поэтому организаторам вечеринки стоит предварительно позаботиться о том, чтобы их квартиру украшало огромное количество комнатных растений, а также разнообразных букетов. При этом стоит отказаться от пафосных цветов, вроде роз, и отдать предпочтение обычным полевым или садовым, например ромашки, васильки или лилии. Если вы устраиваете вечеринку не в летнее время, то можно выбрать герберы и тюльпаны. Самое главное. Чтобы ваша квартира стала хотя бы отдалено, но похожа на джунгли.

  • Освещение. Для вечеринки в стиле хиппи, проводимой на природе, идеально подойдет свет костра, а квартиру можно осветить с помощью большого количества свечей.

  • Элементы декора. В первую очередь необходимо позаботиться о постерах, на которых могут быть изображены известные представители этой субкультуры 60-х – 70-х годов двадцатого столетия (Битлз, Джим Мориссон), а также наиболее знаменитые лозунги хиппи: «Make love, not war», «All You Need Is Love!». Также стоит приобрести большие подушки, на которых гости смогут удобно разместиться на полу (можно поискать их среди знакомых, а заодно и пригласить их на вечеринку). В целом место проведения вечеринки должно быть наполнено яркими красками, благодаря которым настроение у всех участников всегда будет позитивным.

  • Найти подходящую музыку для вечеринки в стиле хиппи не составит труда, так как большинство звезд того периода относили себя к хиппи. Поэтому скачивайте альбомы Джимми Хендрикса, Джона Леннона, «Битлз» и наслаждайтесь.

  • Ну и конечно не стоит забывать об ароматах. Любимыми запахами хиппи являлись аромат лаванды, розы и других цветов, которые помогали им чувствовать себя ближе к природе.

[image]

Костюмы

Пожалуй, по части дресс-кода вечеринка в стиле хиппи самая простая. Для этого вам понадобится одежда из вашего обычного гардероба, и немного декоративных элементов, которые с легкостью можно сделать своими руками. Характерными чертами этого стиля являются яркие краски и разнообразные узоры, при этом отсутствуют любые правила комбинирования вещей, поэтому одевать можно все, что понравится.

  1. Женский костюм чаще всего состоит из длиной юбки, похожей на цыганскую, и легкой, полупрозрачной блузки, и сандалий на плоской подошве. Также можно надеть мини-юбку, которая в шестидесятые стала символом борьбы за сексуальную свободу, или джинсовые клеши, дополнив их жилеткой с этнической вышивкой. Наиболее подходящими аксессуарами являются разнообразные браслеты, которые можно сделать самим из бисера, кожи, или просто из цветных ниток, носить не только на руках, но и на волосах, шее и ногах. Собираясь на вечеринку в стиле хиппи, не стоит наносить ярки макияж, лучше просто подчеркнуть красоту ваших глаз, а остальные части лица оставить не накрашенными, ведь эта субкультура как никакая другая любит естественность. Не стоит придумывать и сложные прически, достаточно просто распустить волосы и украсить голову венком или фенечкой.

  2. Мужской костюм также включает в себя джинсы – клеши, жилетки и рубашки, украшенные элементами ручной работы, ну и конечно теми же фенечками, являющимися неотъемлемым атрибутом культуры хиппи.

Меню

[image]На вечеринке в стиле хиппи гостям предлагают вегетарианские блюда. Столы должны быть полны различных овощных салатов, которые идеально подойдут к пирогам с начинками из яиц, риса, картофеля или капусты. В качестве десертов можно предложить фруктовые салаты с взбитыми сливками или мороженым, а также разнообразные пироги с ягодами. Для любителей безалкогольных напитков стоит запастись соками, которые также пригодятся и для коктейлей с водкой или ликерами для сторонников жидкостей покрепче. Также для таких вечеров подойдет и глинтвейн, который сможет согреть гостей в прохладную ночь.

Развлечения

Хиппи в первую очередь люби общительные, поэтому определенную часть вечера можно посвятить рассказыванию смешных историй, произошедших с гостями или их друзьями, а также анекдотам, которые будут веселить всех участников вечеринки. К тому же по ходу общения можно помогать хозяевам закончить последние приготовления, например, развесить плакаты или порезать овощи и фрукты на салаты. Также прекрасным развлечением для гостей могут быть различные мастер – классы, во время которых все желающие смогут научиться плести украшения из бисера.

В летнее время можно также поиграть с воздушными шариками. Для такого развлечения вам понадобятся четыре участника, которые разбиваются на две команды. Каждая из них берет по большому полотенцу, с помощью которого они будет ловить шарик, предварительно наполненный стаканом воды. Проигравшей становится та пара, которая три раза уронила шар. Участникам стоит учитывать, что в ходе игры они могут вымокнуть и испачкаться, поэтому перед ней лучше всего раздеться до купальников.

Другие сценарии тематических вечеринок здесь.

Комментарии пользователей: