Домен продается. Писать администратору.
 
Главная / Торжества

Вечеринка в восточном стиле

(10.09.2012)

Вечеринка в восточном стиле – погрузитесь в атмосферу арабской ночи 

Многие любители тематических вечеринок в один прекрасный момент останавливаются на вечере, проведенном в восточном стиле. Особенностью такого мероприятия является то, что он подарит незабываемые ощущения роскошной жизни, в которой каждый мужчина - богатый шейх, а женщина может быть прекрасной хозяйкой дома, покорной или строптивой, в зависимости от ситуации. Провести арабскую вечеринку очень просто, для этого необходимо всего лишь соблюсти ряд основных моментов.

 Интерьер

 Чтобы создать для гостей ощущение восточной сказки, необходимо добавить ряд декоративных элементов:

 

  • В первую очередь вам потребуется много подушек, которые можно разбросать на полу, и таким способом создать множество сидячих мест для гостей, а в дополнение к ним - низкий столик. Если таковой отсутствует, то можно открутить ножки от обычного и уютно расположиться вокруг него (только попросите кого-нибудь из мужчин по окончании вечера прикрутить их обратно, так как вряд ли такой способ приема пищи вы будете использовать в обычной жизни).

 

  • [image]Неотъемлемой частью любого гарема являются ковры, поэтому расстелите их по всем комнатам. Если у вас они отсутствуют, то можно попросить кого-нибудь из гостей поделиться ковром на вечер. К тому же в настоящее время многие привозят декоративные настенные коврики из популярных курортов Египта и Турции, поэтому стоит объявить клич, и вы без труда соберете множество украшений комнаты.

 

 

  • Еще одним важным атрибутом любого восточного дома является кальян, который не только поможет создать необходимую атмосферу, но и станет прекрасным развлечением для гостей. Перед вечеринкой стоит позаботиться о приобретении ароматного табака, который не оставит равнодушным ни одного истинного ценителя.

 

  • Особое внимание стоит уделить освещению. Для восточной вечеринки необходимо создать интимную атмосферу, которая предполагает в качестве источников света использовать небольшие светильники и свечи.

 

 

  • [image]Ну и конечно ни один восточный дом не обходится без благовоний. Расставьте в комнатах аромалампы и добавьте в них приятные вам масла. Этот элемент будет завершающим в перевоплощении вашей квартиры в восточный гарем.

 

Костюмы

    1. Женский дресс-код предполагает широкую длинную юбку или шаровары, которые наверняка найдутся в гардеробе каждой женщины благодаря их популярности в последнее время. Для обладательниц стройной фигуры, желающих всем продемонстрировать свою красоту, в качестве верха вполне подойдет лиф от купальника. Более приличным вариантом является легкая, полупрозрачная туника, которая подчеркнет пышные формы ее обладательницы и заставит сердца окружающих мужчин бешено биться. А если костюм расшить различными пайетками, бусинами или монетками, продающимися в любом магазине для рукоделия, чтобы он выглядел богаче и ярче, то вы сможете предстать перед гостями в образе любимой жены султана.

 

    1. Какая восточная женщина обходится без украшений? Они являются важнейшим элементом образа восточной красавицы. Для арабской вечеринки вполне подойдут массивные серьги, браслеты и ожерелья, обилие которых в данной ситуации нисколько не испортит ваш образ.

 

 

    1. [image]Важнейшим элементом женской красоты на Востоке является макияж. Каждая красавица из арабских стран использует яркие цвета, не забывая основное внимание привлекать к своим прекрасным глазам. Поэтому смело пользуйтесь их опытом и не бойтесь переусердствовать, для арабской ночи нет ограничений. В первую очередь стоит выровнять тон лица, чтобы никакие дефекты кожи не портили вашей красоты. После этого можно приступить к глазам, которым с помощью теней, карандаша и подводки, можно придать больше загадочности и шарма. Для этого необходимо подвести веки, после чего нанести более темный тон теней на подвижное веко, а светлым подчеркнуть изгиб брови, после чего завершить образ стрелками. Не будут лишними в арабском макияже накладные ресницы, разнообразные стразы и блестки, с помощью которых вы будете сиять в течение всего вечера и привлекать к себе восхищенные взгляды.

 

    1. Создание мужского костюма так же не предполагает ничего сложного. Самым простым вариантом является закрепленная на голове арафатка, если ее нет, то можно использовать белое вафельное полотенце нужного размера. Дополнив ее обычным банным полотенцем, ваш избранник предстанет перед гостями в образе султана. Также можно использовать простые летние брюки и тунику, дополнив которые чалмой или тюбетейкой вы приобретете универсальный костюм не только для восточной вечеринки, но и для египетской и китайской.

 

Меню

 

Для создания полного образа восточной сказки от вас потребуется накрыть стол, учитывая при этом особенности национальной кухни арабских стран

 

  • В первую очередь стоит позаботиться о знаменитых восточных сладостях. Их можно приобрести в магазине, но если вы располагаете достаточным количеством времени и кулинарными навыками, то может попытаться приготовить, например пахлаву самостоятельно, выбрав нужный рецепт в интернете.

 

  • Важным моментом являются напитки. Так как арабы не употребляют алкоголь, то можно устроить вечеринку с настоящим ароматным кофе или чаем, которые станут прекрасным дополнением к кальяну. Если же вы считаете безалкогольный вариант недопустимым для вашего вечера, то может смело покупать популярный спиртные напитки, которым перед подачей на стол необходимо будет придумать оригинальные названия и переклеить этикетки. Также для них можно использовать афоризмы Омара Хайама, известного восточного мудреца, в которых он воспевает жизнь, любовь и вино.

 

 

  • Неотъемлемым элементом оформления любого восточного стола являются нарезки из различных фруктов и сыров, которые оттенят вкус выбранных напитков.

 

Ну и, конечно же, важным элементом вечеринки является музыка, которая в данной ситуации имеет яркий национальный колорит. Ритмичные мелодии не оставят женскую половину равнодушной и в течение вечера гости смогут насладиться восточными танцами, которые в равной степени доставят удовольствие всем участникам вечера.
 

Другие сценарии тематических вечеринок здесь. 

Комментарии пользователей:

Вы счастливы в браке, в отношениях?

Вы влюблены?

Вам изменяли?

Здесь вы можете найти полезную информацию, которая поможет вам в жизни, а также прочесть занимательные истории из жизни наших читателей