Домен продается. Писать администратору.
 
Главная / Торжества

Гавайская вечеринка

(11.09.2012)

Гавайская вечеринка

Жаркое солнце и купание в море - мечта большинства россиян, ради которой они готовы на многое. В погоне за желаемыми ощущениями люди рады ездить в разные страны с тропическим климатом, загорать и весело проводить время. Излюбленными местами многих отдыхающих являются Гавайские острова, которые предлагают туристам помимо ярких солнечных лучей и прекрасных пляжей еще и национальный колорит. Но если отдохнуть захотелось уже сейчас, а до отпуска осталось еще полгода, или финансовый вопрос не позволяет отправиться в путешествие, то для таких случаев есть отличный выход снять напряжение, накопленное за рабочую неделю - тематическая вечеринка в Гавайском стиле.

Интерьер

Проведение вечеринке в гавайском стиле возможно в любом месте, будь то обычная квартира или офис. Если такое мероприятие планируется в летнее время, то идеальным вариантом будет выезд на природу, лучше всего к какому-нибудь водоему, который будет создавать дополнительную атмосферу райских островов.

  • После принятия решения об организации вечеринки в первую очередь стоит определиться с приглашениями. Так как Гавайи являются тропическими островами, то оформить пригласительное письмо можно в форме яркого цветка. Оформив его нужным образом, организаторы могут приступать к написанию текста. В нем должны содержаться сведения о месте и времени проведения тематической вечеринки, а также напоминание о необходимости придти в определенном костюме, подходящем к теме отдыха на Гавайях (в случае, если на вечеринке не будет предусмотрена выдача различной тематической атрибутики для тех гостей, которые пришли без костюмов).

  • [image]Для украшения помещения, в котором будет проходить вечеринка, организаторам потребуется много ярких декоративных элементов, цветов, и связок бананов (можно использовать как настоящие, так и искусственные). С помощью мишуры можно изобразить на стенах пальмы, между которыми натянуть гирлянды из искусственных цветов (можно купить пластмассовые или сделать самостоятельно из бумаги). Для Гавайской вечеринки подходят в качестве элементов декора и связки бананов, которые также по желанию могут использоваться искусственные и настоящие.

  • Всем известно, что южные ночи темные, поэтому для тропической вечеринки стоит запастись свечами. Идеально подойдут для такого вечера плавающие свечи, которые стоит разместить в небольших прозрачных вазочках, наполненных водой и лепестками роз.

  • Музыка является неотъемлемой частью любой вечеринки. Гавайи известны своими национальными мотивами, в которых основное внимание уделяется барабанам. Организаторы вечеринки с легкостью смогут найти в интернете музыкальное сопровождение для веселых конкурсов и зажигательных танцев.

Костюмы[image]

Гавайская вечеринка предполагает несколько вариантов дресс – кода для всех участников. Женский костюм может состоять из обычного яркого купальника и парео, но если гостья хочет стать настоящей королевой вечера, то стоит подумать о специальной юбке, которую одевают гавайские девушки для исполнения народного танца - хулы. Мужской вариант предполагает светло – голубые джинсы и гавайскую рубашку (отличается буйством цветов). При желании в летнее время джинсы можно заменить на шорты, при этом предпочтение стоит отдавать тем, которые выполнены в ярких или нейтральных светлых тонах. После дополнения таких нарядов традиционными леями (бусами) из бумажных цветов участники вечеринки превращаются настоящих гавайских туристов.

Меню[image]

При проведении гавайской вечеринки стоит особое внимание уделить праздничному столу. В первую очередь стоит обратить внимание на фрукты, из которых можно сделать вкусные фруктовые салаты, а также различные нарезки, которые, безусловно, придутся по вкусу всем гостям. Так как темой вечеринки являются острова, то на столе обязательно должны присутствовать блюда из рыбы или морепродуктов.

Важнейшим моментом для гавайской вечеринки являются напитки. Организаторы должны предварительно запастись большим количеством разнообразных соков, которые гости смогут употреблять как в чистом виде, так и для коктейлей. Все напитки украшаются зонтиками, трубочками, а также по желанию можно добавить к ним консервированные или свежие фрукты.

Развлечения

  1. «Любимые шлепанцы».

Многие из нас играли в детстве в «музыкальный стул», суть которого заключается в том, что игрок, не успевший по окончании музыки найти для себя свободный стул, выбывает из игры. Конкурс «любимые шлепанцы» аналогичен, только вместо стульев организаторы используют обычные шлепки (их обязательно должно быть меньше на одну штуку, чем участников игры). Во время конкурса звучит веселая музыка, под которую гости танцуют, а ее остановка является сигналом к одеванию предложенной обуви. После каждого тура количество шлепок сокращается, а следовательно, игра продолжается до того момента, пока не останется один участник, который и становится победителем.

  1. «Райские яблочки».

Для этого конкурса ведущим понадобится веревка, на которую необходимо повесить два яблока. После этого выбираются двое добровольцев, которые должны будут съесть яблоки без помощи рук. Игрок, нарушивший правила и воспользовавшийся руками, признается проигравшим (такая же ситуация и в случае падения фрукта на пол). Это развлечение сможет подарить множество положительных эмоций не только самим игрокам, но и всем участникам вечеринки.

  1. «Льдинка»

Эту игру рекомендуется проводить только в жаркую погоду. Участники вечеринки делятся на две равные команды и выстраивают колонной, после чего каждой из них ведущие дают по бутылке замороженного лимонада. Первый игрок, зажав бутылку между колен, должен передать ее следующему члену команды без рук. Победителем становится та группа, которая первая передаст «льдинку» последнему участнику. Не нарушив при этом правила. В качестве награды в этом конкурсе можно использовать передаваемый лимонад, который во время конкурса уже успевает согреться.

Другие сценарии тематических вечеринок здесь. 

Комментарии пользователей:

Вы счастливы в браке, в отношениях?

Вы влюблены?

Вам изменяли?

Здесь вы можете найти полезную информацию, которая поможет вам в жизни, а также прочесть занимательные истории из жизни наших читателей