Домен продается. Писать администратору.
 
Главная / Торжества

Сценарий Пиратской вечеринки

(04.09.2012)

Пиратская вечеринка[image]

Многие из нас в детстве мечтали стать бесстрашными пиратами, жизнь которых полна разнообразными приключениями и весельем. Но мечты остались мечтами, а после того как маленький мальчик или девочка стали взрослыми и вовсе забылись. Ситуация изменится как только они получат приглашение на тематическую пиратскую вечеринку, ведь тогда все детские желания вновь проснуться в предвкушении увлекательных развлечений. Такие вечеринки идеально подходят для тех, кто не просто любит веселиться с друзьями, но и смог сохранить в себе ребенка.

Интерьер

Так как пираты практически не бывают на суше, то стоит позаботиться о придании своему дому морской атрибутики. По желанию квартиру можно превратить в один из знаменитых пиратских кораблей, необитаемый остров, на котором пираты прячут свои сокровища или порт, полный опасностей и романтики.

  • Декор помещения стоит осуществить с помощью различных сетей, канатов, игрушечных пушек и якорей. Карта мира, искусственно состаренная вами, станет прекрасным украшением стены, к тому же ее можно будут использовать и во время игр. Для того, чтобы быстро превратить квартиру в морской берег, вам потребуются вырезанные из цветной бумаги кораблики, пальмы, а также детские круги для плавания, используемые в качестве спасательных. Также потребуется большое количество ярких цветов, которые создадут тропическую обстановку.

  • Неотъемлемым атрибутом любого пиратского корабля являлся «Веселый Роджер», флаг с изображением черепа и костей. Именно этот символ обязательно нужно использовать для декора квартиры, также можно использовать череп и для украшения приглашения для всех гостей.

  • Для сервировки стола вам не потребуются привычные сервизы. Их стоит заменить более грубой посудой, лучше всего металлической, а букеты можно поставить в обычные банки.

  • [image]Зажигательная музыка поможет создать нужное ощущение и добавить беззаботности гостям. Предполагается активное прослушивание треков из известных фильмов, которых к настоящему времени снято множество: «Пираты Карибского моря», «Остров сокровищ», «Одиссей капитана Блада», «Арабелла – дочь пирата».

Костюмы

Создание костюмов для пиратской вечеринки потребует использование известной всем атрибутики - мечи, шляпы- треуголки, пистолеты и повязки на глаза – которую можно приобрести в любом магазине детских игрушек. Все вышеперечисленные предметы станут прекрасным дополнением к тельняшкам, рваным брюкам или джинсам. Для летних вечеринок, особенно если они проходят на природе, подойдет водяные пистолеты, с помощью которых можно будет устраивать захватывающие сражения или остужать пыл захмелевших собратьев. Для женского варианта дресс-кода подойдут соблазнительные длинные платья и яркий макияж. Такой образ создаст ощущение портового города, полного привлекательных красавиц, разбивающих сердца моряков. [image]

Меню

При выборе рецептов блюд, которыми вы захотите угостить своих гостей, стоит отдавать предпочтение различным вариантам приготовления мяса и рыбы. Подойдут также и вполне привычные и известные всем салаты, которым стоит придумать оригинальные названия, например «Закуска от Фрэнсиса Дрейка» или «Черный Цезарь». Особое внимание стоит уделить напиткам. Известный всему миру ром был любим большинством морских разбойников, поэтому перед вечеринкой стоит им запастись. Также для поднятия боевого духа подойдут и различные вина, которые вместе с коктейлями на основе рома не оставят равнодушной ни одну роковую красавицу. Перед вечеринкой стоит позаботиться и о сладкоежках, для которых стоит испечь любой торт в форме корабля, пиратской шляпы или сундука с сокровищами.

Развлечения

Список игр и забав для пиратской вечеринки неисчерпаем, поэтому их выбор полностью зависит от вашего воображения и раскованности гостей. В статье приведены наиболее популярные развлечения, которые станут прекрасным дополнением для любого тематического вечера, связанного с морскими разбойниками.

  1. «Чей башмак?»

Гости делятся на две команды, после чего выбранные капитаны на время уходят в другую комнату. Оставшиеся участники игры снимают обувь с одной ноги, и кидают ее в кучу в центре комнаты (предварительно в ней оказываются хозяйские туфли и ботинки, для создания путаницы). После выполнения этих действий в комнату приглашаются капитаны, которые должны как можно быстрее обуть свою команду.

  1. «Затонувшие сокровища»

Для участия в конкурсе необходимо несколько участников. Перед каждым из них ставят небольшой тазик, который предварительно наполнили водой и опустили в него пару яблок. Задача участников – выловить яблоки ртом, при этом руки должны быть сцеплены за спиной. Тот, кто первый достанет яблоко, становится победителем и получает звание великого кладоискателя.

  1. «Чаша изобилия»

Для этого конкурса вам потребуется две глубокие чаши (можно использовать кастрюли) и много трубочек. Всех гостей необходимо поделить на две команды, после чего каждой из них предоставляется емкость, наполненная соком, пивом или ромом по желанию организаторов. Победителем становится та команда, которая первая опустошит «чашу изобилия» с помощью трубочек.

  1. «На абордаж!»

Для этой игры гостей также необходимо поделить на две команды, после чего принести в комнату два стула. Гости танцуют под зажигательную музыку, а в тот момент, когда она прекращается каждая команда должна залезть на стул. Победителем становится та, которая большим количеством смогла захватить «корабль».

  1. «Поднять паруса!»

Для этой игры необходимо выбрать пары, которые необходимо рассадить друг напротив друга за столы. Каждому игроку выдается пустой спичечный коробок, который необходимо расположить в двадцати сантиметрах от него. По сигналу ведущего каждый участник начинает дуть на свой коробок, чтобы как можно дальше сдвинуть его к противнику. После второго сигнала ведущие определяют победителей, измеряя расстояние с помощью линейки. Игра проходит в несколько раундов, пока не будет определен сильнейший участник.

Другие сценарии тематических вечеринок здесь. 

Комментарии пользователей:

Вы счастливы в браке, в отношениях?

Вы влюблены?

Вам изменяли?

Здесь вы можете найти полезную информацию, которая поможет вам в жизни, а также прочесть занимательные истории из жизни наших читателей