Домен продается. Писать администратору.
 
Главная / Красота

Восковая эпиляция

(16.11.2012)

Восковая эпиляция – быстро, не дорого и надолго!

 

[image]

Ровная, гладкая, нежная, молодая и красивая кожа считается одним из главнейших показателей женской красоты. Именно поэтому каждая из них усердно стремится достигнуть этого идеала любыми способами.

Проблема появления нежелательных волос на теле на протяжении многих веков была актуальной. Казалось бы, что женщины, с наступлением осени, могут с большим облегчением расслабиться и дать отдохнуть своим ногам от постоянного бритья. Однако не все так просто – приближаются различные праздники, на которых все хотят выглядеть сногсшибательно и, конечно же, столь непреодолимое желание привлечь к себе внимание, вынуждает женщин постоянно избавляться от волос на теле. В многочисленных салонах красоты предлагается множество способов удаления лишних волос. Но по сей день, восковая эпиляция является фаворитом среди представительниц прекрасного пола.

Удаление нежелательных волос с помощью воска нельзя отнести к числу приятных и безболезненных косметических услуг. Но, по всей видимости, получаемый в итоге эффект стоит испытуемого дискомфорта во время проведения процедуры, раз не взирая на постоянное технологическое совершенствование и появление множества новых способов удаления волос, именно эпиляция воском остается самой востребованной косметической услугой практически в каждой стране. Итак, что же необходимо знать об эпиляции для того, чтобы рискнуть и испробовать ее действие на собственном теле?

Прежде всего, данный метод является достаточно эффективным, безопасным для кожи, относительно недорогим, и дает великолепные косметические результаты. Его, как правило, применяют на крупных кожных зонах (руках, ногах и т.д.), а также на ограниченных участках (верхней и нижней губе, подбородке). При приготовлении восков используются как натуральные, так и искусственные вещества, и именно от свойственных качеств конечной смеси зависит способ проведения эпиляции: горячий, теплый или холодный. В сравнении с другими методиками удаления волос, данная косметическая процедура обеспечивает наиболее положительный и долговременный эффект. Необходимо отметить, что большинство известных голливудских звезд удаляют волосы со своего тела именно с помощью восковой эпиляции. По их словам, никакая другая услуга не обеспечит таких приятных и длительных результатов, как эта.[image]

Основные преимущества восковой эпиляции:

1) В случае частого применения данного метода волосы на теле становятся более мягкими и тонкими, и начинают расти не так быстро и густо, как раньше;

2) Приемлемая стоимость услуги, что делает ее доступной практически для каждой женщины;

3) Как перед процедурой, так и после ее проведения можно загорать под солнцем или в солярии;

4) Восковая эпиляция является абсолютно безопасной услугой, не вызывает каких-либо раздражений, аллергических реакций, зуда или сильного покраснения;

5) Данную процедуру допускается проводить самостоятельно, в домашних условиях;

Что касается отрицательных характеристик, то главным недостатком восковой эпиляции является усиленная болезненность, которую в большей степени ощущают люди, имеющие чувствительную кожу. Кроме того, в процессе ее проведения необходимо быть предельно осторожным, дабы избежать заражения кожи. Если выполнением процедуры занимается непрофессиональный мастер, то для него, как правило, проблематично удалить волосы равномерно. Также, следует сказать, что с помощью восковой эпиляции нельзя избавиться от совсем коротких волосков, она проводится только при длине волос от 4 мм.

Как отмечалось ранее, эпиляция воском подходит для избавления от любых типов волос на теле, и ее можно выполнять самостоятельно, не выходя из дома. В данном случае можно использовать один из 2-х типов воска на выбор: тёплый (мягкий) или горячий (твёрдый). Изготовление горячего воска для депиляции происходит на основе натуральных сосновых смол с добавлением различных масел. Накладывать воск на тело необходимо аккуратно, тонкими слоями по направлению роста волос. Его консистенция, позволяет обволакивать даже еле-заметные волоски. По истечению некоторого времени воск остывает и превращается в тоненькую пленку, которая удаляется вместе с волосками благодаря резкому движению. С помощью такого типа воска можно проводить депиляцию таких проблемных зон, как область бикини и подмышечные впадины, на которых кожа имеет очень нежную и гладкую поверхность и склонна к раздражениям. Что касается тёплого воска, то при его изготовлении используют натуральные смолы и размягчители. Прежде чем приступать к эпиляции, разогретый воск необходимо нанести на кожу, а после его остывания, снять с тела с помощью специальной бумажной полоски. Оставшаяся часть воска снимается специальным успокаивающим маслом. Таким образом, если применять восковую эпиляцию, а также различные косметические средства до и после ее проведения, можно существенным образом уменьшить рост волос, сократить их количество и толщину.

[image]

Противопоказания к восковой эпиляции.

Для данной косметической процедуры имеются и некоторые противопоказания, а именно: наличие дерматитов, любых кожных заболеваний, находящихся в активной фазе, физических нарушений целостности кожного покрова (порезов, открытых ран и др.), сердечно-сосудистых заболеваний, варикоза, а также проблем с гормональным фоном, которые приводят к повышенному оволосению. Однако даже если у Вас полностью отсутствуют вышеперечисленные заболевания, перед процедурой эпиляции рекомендуется проконсультироваться с высококвалифицированным специалистом и сделать пробу для того, чтобы выявить реакцию организма на данное воздействие.

В зависимости от типа женской кожи, а также от цвета и скорости роста волос, эпиляция воском помогает избавиться от нежелательных волос, которые, мягко говоря, портят всю женственность и красоту девушки, на срок от 3-х до 8-ми недель. После проведения эпиляции кожа длительное время будет гладкой и нежной!

Смотреть все процедуры.

Комментарии пользователей:

мебельный щит ясень сращенный цена, mb. | Заказ минивэна в аэропорт здесь.

Вы счастливы в браке, в отношениях?

Вы влюблены?

Вам изменяли?

Здесь вы можете найти полезную информацию, которая поможет вам в жизни, а также прочесть занимательные истории из жизни наших читателей