Домен продается. Писать администратору.

Не хочу замуж. Это сплошные ссоры и разногласия…
Одни рвутся замуж, еще не достигнув 18-ти летнего возраста, другие же отчаянно твердят «Не хочу замуж». С чем это связано, почему мнения так сильно разделились.
Мне 28 лет. Я уже окончила Академию. Мои подруги все уже давно повыскакивали замуж. Я же не хочу замуж, хотя все словно сговорились и в один голос твердят «Пора». Почему я так категорично против отношусь к замужеству?. Да потому, что это бессмыслица. Вот вам и прямое доказательство.
Моя мама вышла замуж в 18 лет. До женитьбы с папой они жили в деревне. После переехали в город, сняли комнату. Через год совместной жизни на свет появилась я. Соответственно, мамино внимание переключилось полностью на меня. Папа стал сильно нервничать, они начали ругаться. Папа все время твердил, что я им мешаю, что я стала причиной их разлада. К тому же, мама стала просить у него больше денег. Так как сами понимаете, маленький ребенок требует некоторых затрат. Отец  денег не давал, и все время ругался. Настало время, когда он просто перестал появляться дома.  Маме было очень тяжело. Она не справлялась своими обязанностями. По вечерам мы ходили, искали папу. И как не странно находили всегда в одном и том же месте. Он проводил время в кабаке, в объятиях разных женщин. Мама пыталась привести  его домой, а он постоянно кричал. Мы шли домой и мама плакала. Я плакала вместе с ней.
Я пошла в садик, затем в школу, но я точно знала, что ненавижу всех мужчин и в - первую очередь моего отца.  Он навещал нас. Приходил, сам не зная зачем. Наверное, убедиться в том, что нам плохо. Мама зашивалась на работе.
Время шло. Я росла. У отца, если его можно так назвать появилась вторая семья. Он зачастил к нам. Но не с целью помочь, а с целью добиться размена квартиры. Я просто в шоке. Насколько сволочным может быть человек. Значит, если у тебя родился сын - ему нужна квартира. А я, значит никто. Мы вышвырнули его вон.
У меня тоже были отношения. Я пробовала создать для себя другой мир. Встречалась с сотрудником по работе. Он был старше меня на три года. Он нравился мне.  Я думала, что ошибка моей мамы состояла именно в том, что она выскочила замуж слишком молодой. Думала, что Дима сможет изменить мое мнение о мужчинах. Цветочно-шоколадные отношения длились недолго. Потом начались проблемы. Нет, он не гулял, он играл в Казино и проигрывал большие суммы денег. Тогда я точно решила, что не хочу замуж. Мужики видать перевелись.
Моя мама до сих пор одинока. Когда, я смотрю на нее, в голове проносится одна лишь мысль «Я не хочу замуж». Я также не хочу замуж, когда вижу, целующихся на улице, когда смотрю на счастливых жениха и невесту. Я не хочу замуж, будь все мужики прокляты. Я решила, что заведу отношения только для того, чтобы родить себе ребенка. Сейчас я встречаюсь с Колей. Он и понятия не имеет, для чего он мне нужен. Он хочет жениться. А я и думать об этом не могу. Надеюсь, я смогу быстро забеременеть, чтоб не сильно терзать себя отношениями. Чем закончиться эта история я поведую Вам позже. До скорой встречи.
 

Лариса, 28 лет,

Архангельск.

Комментарии пользователей:

03.04.2011
Юлия, 22

Привет!пойми одну вещь,у всех разная жизнь,мы выбераем путь сами!построй в уме свой идеальный мир с мужчиной и стремись!мечтай!и пробуй!ты пережила тот момент,не будь слабой не ломай свою жизнь!удачи от всего сердца!

07.08.2011
Катя, 18

я кстати тоже замуж не хочу, и согласна, что мужики нужны только для зачатия ребёнка

05.11.2011
людмила, 19

я и сама нечего не хочу, ни замуж, и не детей. только бывають разные мужики сволочь

11.02.2012
yanka, 28

Я тоже полностью с вами согласна......У меня много мужчин,я очень влюбчивая так сказать)они для меня как игрушки и это не специально,а на подсознательном уровне где-то!Подружка смеется-Ты животное)) И не могу я найти своего,начиная с кем-нибудь серьезные отношения,спустя какое то время,они меня начинают раздрожать!!!! У меня тоже было сложное детство,я насмотрелась на своих родителей.Подруги все грезят о свадьбе.а меня трясти начинает об одной мысли.......А родители редко но как то намекают.......А как я скажу им-"Мам,пап я наверно готова родить...Только не хочу мужа,и вообще не спрашивайте кто отец...."=)))

А ещё меня пугает то что я не понимаю,нагулялась я или нет......Боюсь стать плохой матерью....И порой кажется,что родив,всё что есть сейчас исчезнет!!! =( Свобода....

13.05.2012
Ева, 24

Я не то чтобы совсем не хочу замуж, но понимаю пока это не мое, может в силу прагматичности, может тоже насмотрелась на "счастье" родителей или знакомых. Наверное, люди совершают ошибку, создавая семью. Они просто действуют по инерции: школа, институт, замужество. Психологически не повзрослев, торопятся доказать свою взрослость и оказываются не готовы к ответственности. И у каждого за спиной багаж проблем, которые надеются решить за счет нового статуса. Был единственный мужчина, когда готова была отказаться от свободы, но как в анекдоте, ему это не нужно, т.к. был женат и хватило по горло)). А другие только для здоровья. Детей тоже не хочу, с возрастом стала спокойнее относиться, а раньше ненавидела. Просто когда родилась младшая сестра, мне было 1,5 года и заставляли нянчиться с ней, а потом брат через 3,5 года, ужас. В общем, каждый решает за себя, в принцев не верю)), поэтому буду исходить только из соображения необходимости,а может лет через 20, обремененная семьей, вполне довольная, буду вспоминать и смеяться над этой писаниной. Девочки, будьте счастливы, вне зависимости от того замужем вы или нет

13.05.2012
Катюша, 20

Я тоже не хочу ни замуж,ни детей.я считаю это просто ужасно!

17.05.2012
Айгерим, 21

я вообще абсолютно ничего не хочу!))

25.05.2012
Эльмира, 24

Я встречаюсь со своим любимым уже почти 7 лет.3 года он зовет меня замуж.Но,если еще 3 года назад я просто не хотела замуж,то сейчас КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ.Я не знаю как быь,я очень люблю своего мужчину,а он любит меня ещё сильнее,он самый лучший,но при всём при этом только не замуж.А самое ужасное-годы идут,давно пора замуж и тем более рожать.В общем мне из-за этого очень плохо.Чем старше,тем сильнее не хочу замуж.Звидую тем,кто хочет замуж.Девушки,желаю всем счастья,а не такой ужасной путаницы,как у меня.

02.06.2012
Антонина, 20

У нас немного поинтереснее))...
Встречаемся практически год...уже через пять месяцев мой МЧ начал заводить разговор о свадьбе,создании семьи...я от этих разговоров всегда старалась уйти,отшутится..говорила ему,что еще рано..я не готова к этому...как минимум через год...он в итоге согласился на это...(сама кстати,часто ловила себя на мысли,что возможно это не мой человек и за год я окончательно смогу это осознать...хотя при этом понимала,что он будет замечательным мужем)...
Все бы хорошо,но тут произошел курьез,который может случится со многими взрослыми парами...после недомогания я обратилась к врачу..он сказал,что я беременна причем это точно...я тут же сообщила об этом своему МЧ...он своим родителям и далее по цепочке...(у меня начались бессонные ночи...рыдания в подушку...понимание,что не хочу замуж...молодой человек,наоборот стал более заботлив и внимателен ко мне)...в течение недели начали проворачивать подготовку к свадьбе...свадьбу наметили через 2,5 месяца...
Но тут опять курьез...оказалось,что недомогание связано с изменением гормонального фона..я не беременна...врач оказался недостаточно компетентным(хотя и преклонного возраста,вызывающий доверия..)....мой МЧ в расстройстве,наши родители в шоке,я одна была рада...не обвиняйте меня в эгоизме,т.к.здесь нет подробного описания различных мелочей..в жизни нет ничего идеального...
Я уже думала,что снова свободна,но все не так..началось давление моих родителей..они сказали непорядочно будет отказаться от свадьбы с человеком,который так поддержал меня в этой нелегкой ситуации...в общем под давлением их всех вместе взятых я не отменила свадьбы...Сейчас до нее осталось 2 месяца...я не знаю как теперь отказаться или согласится...просто я не до конца уверенна,что смогу с этим человеком прожить долгую и счастливую жизнь...думая, что встречу другого,однако есть доля страха потерять хорошего человека в обмен на неопределенность...не знаю,что и делать...

07.06.2012
Лина, 42

Дорогая Антонина!
Вы встречаетесь уже больше года и понимаете, что человек хороший, за это время видимо возникали ситуации, в которых вы убедились этому. Ваш мужчина готов взять на себя ответственность создания семьи - это прекрасно. Что такое любовь, можно не понять, прожив и всю жизнь, для всех любовь определяется по-разному. Но есть базовые моменты, единство интересов и внутреннее принятие другого человека. В 20 лет скорее у вас влюблённость, с годами чувство будет меняться, становиться ярче и полноценнее.Задайте себе вопрос, почему я сомневаюсь. Подумайте и запишите, каких качеств не хватает в избраннике для того чтобы выйти за него замуж. Если это серьёзные недостатки, определённо не ваш мужчина, а если это просто сомнения, люблю я или не люблю, поймите настоящее чувство придёт не сразу, для этого "с человеком нужно не один пуд соли съесть".
Выходите замуж и всё будет у Вас благополучно, берегите свою чашу любви и не расплёскивайте ее, пытаясь найти других мужчин.
Всего Вам хорошего!

14.06.2012
Сергей, 28

Хреновый у вас папа.

14.06.2012
Сергей, 28

Да и сами вы Лариса тоже говно. Надеюсь что Коля не попадется на ваш беспонтовый развод и свинтит от вас куда подальше. Вам лучше не заводить детей, потомучто вы их воспитать не сможете, и вырастит такоеже говно как и вы.

20.06.2012
доброжелатель, 33

Да сам ты хреновый и гавно, закрой свою пасть

ПерейтиПродолжение темы на форуме