Домен продается. Писать администратору.
 
Главная / Торжества

Что подарить на первое мая

(20.11.2012)

Даздраперма! или Что подарить на 1 мая

Для начала давайте определимся, что мы будем отмечать. 1 мая – праздничный день не только в России. Но в других странах празднуют совсем по другому поводу.

Например, индейцы Канады отмечают 1 Мая день суслика. По традиции, лечь спать на трезвую голову – большой грех.

В Германии отмечают Вальпургиеву ночь. Согласно поверьям, ночью ведьмы устраивают шабаш на горе. Вряд ли жители гуляют в этот день допоздна, если только самые отчаянные смельчаки.

Южная Корея наполнила праздник Первомая религиозным смыслом. Жители всей страны отмечают день рождения Будды. В этот день на улицах устраиваются праздничные шествия, песнопения и танцы.

Похожая ситуация на Гавайях. День Леи – общегосударственный праздник танцев.

Французы отмечают день ландыша и дарят друг другу веточки этого растения.

В России 1 мая – день весны и труда. Что надо делать в этот праздник, радоваться весне или трудиться? Ответ на этот вопрос разрешит проблему – что подарить на 1 Мая. 

День весны или труда?

Сама природа указывает нам на то, что это день весны. Травка, солнышко так и зовут на шашлычок в хорошей компании друзей. Ну о каком труде можно думать в такой день?!

Не спорьте с природой, она мудрее. Подарите себе и своим близким хорошее настроение.

Какими приятными сюрпризами можно удивить друзей, кроме шариков и флажков?

Например, наборы для пикника, сетка под барбекю, складной мангал, шампура. Это наиболее популярные подарки на майские праздники. Чтобы сделать отдых активным, подарите друзьям воздушных змеев, бадминтон, ракетку для тенниса, баскетбольный мяч или сачок для ловли бабочек.

Можно прямо на поляне устроить товарищеский футбольный матч. А всем его участникам подарить футболки с интересными надписями.

Если среди ваших близких все же есть трудоголики, не желающие терять ни минуты зря, преподнесите им подарки, которые пригодятся на работе.

Офисному работнику, к примеру, пригодятся ежедневники, ручки, блокноты, калькулятор, папка для бумаг, чехол для пишущих предметов. Красивая кружка для чая тоже придется по душе, даже самый рьяный трудоголик пьет чай.

Работать можно не только в офисе, но и дома. Поэтому любые не очень дорогие предметы, которые могут понадобиться в хозяйстве, подойдут – от прихваток с полотенцами до набора отверток.

Шутливые подарки тоже вполне имеют место быть. Это могут быть плакаты или календари с советской символикой, типа «А ты сдал квартальный отчет?».

Заядлым дачникам подойдет что-нибудь для дачи. Душевное и не сильно дорогое. Например, дачные бокалы или хороший вкусный чай, гамак. Это, конечно, не совсем для труда, но работать с мыслью о том, что тебя ждет приятный отдых, всегда легче.

Дети обрадуются наборам в песочницу, лопатками и граблям. Пусть пекут куличики, выращивают огород в песке и тем самым сызмала приобщаются к труду.

Какой бы выбор вы ни сделали, главное, что можно подарить на 1 мая – праздник. И себе, и близким. Поводов для радости может быть много, если этого очень захотеть!

Советы как подобрать актуальный подарок на любой праздник

Комментарии пользователей:

Вы счастливы в браке, в отношениях?

Вы влюблены?

Вам изменяли?

Здесь вы можете найти полезную информацию, которая поможет вам в жизни, а также прочесть занимательные истории из жизни наших читателей