Домен продается. Писать администратору.
 
Главная / Красота

Как оживить кожу

(07.11.2012)

Биоревитализация – процедура оживления кожи!

 

Каждая представительница прекрасного пола, несомненно, стремится, как можно дольше иметь красивый, здоровый и молодой внешний вид, а также мечтает о том, чтобы ее кожа всегда была упругой, нежной и гладкой, а контуры лица четко сохраняли свою овальную форму. Конечно, остановить время не в силах никто, однако сократить и отодвинуть образование признаков старения на сегодняшний день – это не проблема, благодаря современным достижениям косметологии.

 

[image]

Ни для кого не секрет, что кожа человека имеет многослойную структуру. Для каждого слоя характерно выполнение конкретной функции. Собственно кожа (дерма) состоит из особо важных для поддержания молодости кожи структурных компонентов – волокон эластина и коллагена. Увы, с возрастом (начиная с 30-ти лет) эти волокна разрушаются, поскольку подвергаются воздействию свободных радикалов, стрессовых ситуаций, курения, алкоголя, ультрафиолетового облучения и прочих факторов окружающей среды, неблагоприятно влияющих на человеческий организм. Ученые доказали, что коллаген и эластин разрушаются в результате «вымывания» такого вещества, как гиалуроновая кислота, которая является естественным увлажнителем кожи, так называемым гидроколлоидным, придающим коже упругость, нежность и бархатистость. Именно из-за недостатка гиалуроновой кислоты образуются возрастная дряблость кожи и морщины.

Биоревитализация в переводе означает «биологическое оживление». В основе действия этого метода лежит восстановление утраченной гиалуроновой кислоты и, как следствие - приостановление старения кожи. С помощью биоревитализации можно не только улучшить состояние кожи лица, рук, шеи и зоны декольте, но и реально восстановить работу физиологических процессов, а также иммунный статус кожи. Принцип действия данной косметологической услуги заключается во введении в сосочковый кожный слой идентичной природной гиалуроновой кислоты.

Необходимо отметить, что услуга биоревитализации показана всем пациенткам, у которых происходит стремительное снижение тургора, эластичности или тонуса кожи лица, шеи и области декольте. Конечно же, оптимальный вариант – это проведение процедуры тогда, когда процессы старения кожи уже подготовлены к запуску и образовались первые признаки – изменилась форма лица, произошло углубление носогубных складок, а также опустились уголки рта.

Прямые показания к проведению биоревитализации:

  • [image]

    нездоровый цвет кожи;

  • образование купероза;

  • ярко-выраженные пигментные пятна;

  • угревые сыпи;

  • пост-акне;

  • морщины;

  • появление кожных растяжек;

  • дерматиты;

  • повышенная пористость кожи;

  • чрезмерная сальность;

  • сухость кожи;

  • дряблая и неэластичная кожа;

  • появление первых признаков старения.

Как правило, с помощью обычных кремов и прочих косметических средств кожа увлажняется лишь на короткое время. Процедура биоревитализации, как уже отмечалось, позволяет восстановить содержание в организме человека гиалуроновой кислоты, а, следовательно, надолго сделать кожу упругой, гладкой и свежей. Она является незаменимым способом борьбы с начальными морщинками и показана женщинам в возврате от 26 лет.

Подробнее о процедуре.

Процесс введения гиалуроновой кислоты под кожу осуществляется с помощью специальных коротких и тонких игл в форме инъекций, именно поэтому биоревитализацию зачастую относят к разновидностям мезотерапии. Длительность данной процедуры в среднем составляет 30-40 минут. Если возникает необходимость, врач-косметолог может использовать анестезирующий крем, однако в большинстве случаях процедура не сопровождается болезненными ощущениями. По завершению сеанса на поверхности кожи, как правило, остаются небольшие следы, которые исчезают через сутки. Весь курс делится на 4-5 процедур с перерывом в две недели после проведения каждой. Омолаживающий эффект наблюдается уже после второго сеанса и длится как минимум год.

После проведения биоревитализации кожа не нуждается в специальном уходе. Не запрещается проводить обыкновенные косметологические процедуры по уходу за кожей, кроме, конечно же, теплового воздействия на нее (баня, сауна, солярий, распаривание лица и др.). Это связано, прежде всего, с тем, что высокий уровень температуры способствует быстрому рассасыванию введенного препарата, что в итоге не даст никакого результата от процедуры. Поскольку гиалуроновая кислота - это естественный компонент кожи, после биоревитализации не появляются аллергические реакции и побочные эффекты. Однако все же существуют некоторые противопоказания для проведения данной процедуры:

  • беременность и период кормления грудью;

  • наличие тяжелых общих заболеваний;

  • воспалительные процессы на коже;

  • непереносимость организмом гиалуроновой кислоты;

  • онкологические заболевания.

Для того чтобы услуга биоревитализации, а также все ее последствия доставляли только положительные впечатления и эмоции, врач-косметолог должен обязательно собрать подробный анамнез, проверить организм на наличие аллергических реакций к препарату, который будет использоваться, и исключить все возможные риски.

Что же может сотворить биоревитализация кожи?

[image]Итак, прежде всего, курс биоревитализации способствует повышению степени увлажненности сухой, шелушащейся и обезвоженной кожи, возвращению упругости при снижении тонуса, освежению «усталого» лица, разглаживанию сеточки мелких морщинок, в том числе «гусиных лапок», уменьшению дермальных морщин и складок, а также предотвращению их появления. Вспоминать о данной косметологической услуге следует, например, при планировании путешествия на горнолыжные курорты или в страны с жарким тропическим климатом, поскольку она защитит кожу от попадания и негативного воздействия солнечного излучения. Кроме того, биоревитализация гиалуроновой кислотой оптимальным образом подходит для решения возрастных проблем, связанных с дряблостью и чувствительностью кожи. Во-первых, гиалуроновая кислота, вводимая в кожу, является идентичной натуральной гиалуроновой кислоте кожи, благодаря чему ее без проблем воспринимает организм человека. Во-вторых, биоревитализация считается щадящей процедурой, которая незначительным образом травмирует поверхность кожи и не нуждается в длительном периоде реабилитации.

Данная косметологическая методика омоложения действует не только на лицо, но и на тело, то есть не только устраняет видимые косметические недостатки, но и положительно виляет на структуру организма в целом. Благодаря уколам красоты заметно подтягивается дряблая кожа живота, бедер и ягодиц, а также нивелируются атрофические рубцы. Биоревитализация – это также прекрасная подготовка к проведению срединных и глубоких пилингов кожи лица, лазерного омоложения и пластических операций. Она способствует сокращению реабилитационного периода и помогает добиться максимально положительных результатов. Таким образом, не зря данная процедура уже более 10-ти лет уверенно держится на лидирующих позициях, как наиболее эффективный метод омоложения кожи в эстетической медицине.

 

Смотреть все процедуры.

Комментарии пользователей:

Вы счастливы в браке, в отношениях?

Вы влюблены?

Вам изменяли?

Здесь вы можете найти полезную информацию, которая поможет вам в жизни, а также прочесть занимательные истории из жизни наших читателей